Тизимнинг ушбу имкониятидан фойдаланиш учун Сиз авторизация қилинишингиз керак!
Рўйхатдан ўтишни хоҳлайсизми? Ёки тизимга ўз логинингиз билан кирасизми?

Авторизация қилиш Рўйхатдан ўтиш

Во исполнение пункта 3.2.1. Программы действий Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан по реализации основных положений и выводов, содержащихся в докладах Президента Республики Узбекистан И. Каримова на первом заседании Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан 26 января 2010 года, совместном заседании Законодательной палаты и Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан 27 января 2010 года «Модернизация страны и построение сильного гражданского общества — наш главный приоритет», утвержденной постановлением Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан от 7 мая 2010 года № 42-II, Кенгаш Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан постановляет:
УТВЕРЖДЕНО
Постановлением Кенгаша Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан от 30 декабря 2010 года № 149-II

п/н

Наименование мероприятий

Сроки
исполнения

Ответственные исполнители

1.

Образование Комиссии Кенгаша Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан по содействию организации и проведению выборов председателей (аксакалов) сходов граждан и их советников.

Февраль

2011 года

Кенгаш Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан

2.

Разработка и утверждение плана мероприятий по организации и проведению выборов председателей (аксакалов) сходов граждан и их советников.

Март

2011 года

Комиссия Кенгаша Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан по содействию организации и проведению выборов председателей (аксакалов) сходов граждан и их советников

3.

Проведение «круглых столов» с участием членов комиссий по содействию организации и проведению выборов председателей (аксакалов) сходов граждан и их советников и рабочих групп по организации и проведению выборов председателей (аксакалов) сходов граждан и их советников, представителей институтов гражданского общества, средств массовой информации и других организаций в Республике Каракалпакстан, областях и городе Ташкенте.

Апрель

2011 года

Комиссия Кенгаша Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан по содействию организации и проведению выборов председателей (аксакалов) сходов граждан и их советников

4.

Исходя из законодательных актов о деятельности институтов гражданского общества, в частности органов самоуправления граждан, проведение инвентаризации подзаконных актов и разработка предложений по их совершенствованию.

Второе полугодие 2011 года и последующие годы

Комитет Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан по законодательству и судебно-правовым вопросам совместно с Министерством юстиции Республики Узбекистан

5.

Проведение семинаров по эффективной организации деятельности и повышению социально-экономических, политических и правовых знаний председателей (аксакалов) сходов граждан и их советников в Республике Каракалпакстан, областях и городе Ташкенте (с учетом второго абзаца пункта 5.1.1. Программы действий, утвержденной постановлением Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан от 3 декабря 2010 года).

Второе полугодие 2011 года и последующие годы

Комитет Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан по законодательству и судебно-правовым вопросам совместно с Комиссией Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан по содействию активизации деятельности представительных органов власти на местах, Советом Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятами областей, районов и городов, Республиканским благотворительным фондом «Махалла»

6.

Организация цикла телерадиопередач и выступлений в периодических изданиях, а также других мероприятий по повышению правовых знаний населения об институте махалли.

Второе полугодие 2011 года и последующие годы

Комитет Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан по законодательству и судебно-правовым вопросам совместно с Республиканским благотворительным фондом «Махалла», Институтом изучения гражданского общества

Программа действий Сената от 3 декабря 2010 года — Программа действий Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан по реализации основных положений и выводов доклада Президента Республики Узбекистан И.А.Каримова «Концепция дальнейшего углубления демократических реформ и формирования гражданского общества в стране» на совместном заседании Законодательной палаты и Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан 12 ноября 2010 года на 2010 и последующие годы (утверждена постановлением Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан от 3 декабря 2010 года № 116-II).

При обнаружении ошибки в акте, выделите и нажмите Ctrl+Enter.

© Государственное учреждение «Национальный правовой информационный центр «Адолат» при Министерстве юстиции Республики Узбекистан»