Тизимнинг ушбу имкониятидан фойдаланиш учун Сиз авторизация қилинишингиз керак!
Рўйхатдан ўтишни хоҳлайсизми? Ёки тизимга ўз логинингиз билан кирасизми?

Авторизация қилиш Рўйхатдан ўтиш

Об исполнении Закона Республики Узбекистан «Об исполнении судебных актов и актов иных органов» Департаментом по исполнению судебных решений, материально-техническому и финансовому обеспечению деятельности судов при Министерстве юстиции Республики Узбекистан.
О работе министерств народного образования, высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан по имплементации положений Конвенции ООН по техническому и профессиональному образованию в законодательство страны (Париж, 10 ноября 1989 года).
Изучение и обсуждение исполнения Закона Республики Узбекистан «О микрофинансировании» в Сырдарьинской области (совместно с Кенгашем народных депутатов Сырдарьинской области).
Изучение и обсуждение исполнения Закона Республики Узбекистан «О лизинге» в Самаркандской области.
Изучение и обсуждение исполнения Закона Республики Узбекистан «О третейских судах» постоянно действующими третейскими судами в Торгово-промышленной палате Республики Узбекистан и ее структурах.
Изучение и обсуждение исполнения Закона Республики Узбекистан «Об органах самоуправления граждан» в г. Ташкенте (совместно с Ташкентским городским Кенгашем народных депутатов).
Изучение и обсуждение исполнения Закона Республики Узбекистан «Об обороне» в Хорезмской области (совместно с Хорезмским областным Кенгашем народных депутатов).
Изучение и обсуждение исполнения Закона Республики Узбекистан «О безопасности дорожного движения» в Кашкадарьинской области (совместно с Кашкадарьинским областным Кенгашем народных депутатов).
Изучение и обсуждение работы местных Кенгашей народных депутатов Бухарской области по исполнению Конвенции о биологическом разнообразии (Рио-де-Жанейро, 5 июня 1992 года) (совместно с Бухарским областным Кенгашем народных депутатов).
Изучение и обсуждение исполнения Закона Республики Узбекистан «О средствах массовой информации» в Республике Каракалпакстан (совместно с Жокаргы Кенесом Республики Каракалпакстан).
Изучение и обсуждение исполнения Закона Республики Узбекистан «Об охране и использовании объектов археологического наследия» в Сурхандарьинской области (совместно с Сурхандарьинским областным Кенгашем народных депутатов).
Изучение и обсуждение исполнения Закона Республики Узбекистан «Об отходах» крупными промышленными предприятиями Ташкентской области (с привлечением соответствующих постоянных комиссий Ташкентского областного Кенгаша народных депутатов).
Изучение и обсуждение исполнения требований Земельного кодекса Республики Узбекистан в части выделения земель не на сельскохозяйственные нужды (на примере Ферганской области, с привлечением соответствующих постоянных комиссий областного Кенгаша народных депутатов).
Международная научно-практическая конференция на тему: «О работах, осуществляемых против глобального потепления климата в мире» (на основании международных документов «Рамочная конвенция Организации Объединенных Наций об изменении климата (Нью-Йорк, 9 мая 1992 г.)», а также «Киотского Протокола к Рамочной конвенции Организации Объединенных Наций об изменении климата (Киото, 11 декабря 1997 г.)».

Наименование мероприятия

Срок выполнения

Ответственные исполнители

I. Контрольно-аналитическая деятельность

1.

Об исполнении Закона Республики Узбекистан «О бюджетной сис­теме» Министерством народного образования Республики Узбекистан.

Первое полугодие

Комитет по вопросам бюджета и эконо­мическим реформам

2.

Об исполнении актов законодательства в отношении несовершен­нолетних Комиссией по делам несовершеннолетних при хокимияте Ферганской области и правоохранительными органами области.

Первое полугодие

Комитет по законодательству и судебно-правовым вопросам (совместное заседание c Ферганским областным Кенгашем народ­ных депутатов)

3.

Об исполнении Закона Республики Узбекистан «Об основах госу­дарственной молодежной политики в Республике Узбекистан» в Таш­кентской области.

Первое полугодие

Комитет по вопросам науки, образования, культуры и спорта

4.

Об исполнении Закона Республики Узбекистан «О всеобщей воин­ской обязанности и военной службе» в учебных заведениях Центра среднего специального, профессионального образования Министерства высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан.

Второе

полугодие

Комитет по вопросам обороны и без­опасности

5.

О работе местных Кенгашей народных депутатов Хорезмской области по исполнению положений Конвенции ООН о борьбе против незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ (Вена, 19 декабря 1988 года), искоренению наркомании среди молодежи.

Второе

полугодие

Комитет по внешнеполитическим вопросам (совместно с Национальным информацион­но-аналитическим центром по контролю за наркотиками при Кабинете Министров Республики Узбекистан)

6.

Об исполнении Жилищного кодекса Республики Узбекистан в части содействия молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, в строительстве или приобретении жилья в Наманганской области.

Второе

полугодие

Комитет по аграрным, водохозяйственным вопросам и экологии

II. Мероприятия*

1.

Семинар на тему: «Пути совершенствования правовых основ усиления экономического механизма поддержки молодых ученых и исследователей».

Первый квартал

Комитет по вопросам бюджета и эконо­мическим реформам (совместно с Коми­тетом по вопросам науки, образования, культуры и спорта)

2.

«Круглый стол» на тему: «О ходе реализации в Республике Узбе­кистан положений Всемирной Декларации об обеспечении выживания, защиты и развития детей (Нью-Йорк, 30 сентября 1990 года)».

Первый квартал

Комитет по внешнеполитическим вопросам (совместно с Фондом «Соглом авлод учун»)

3.

«Круглый стол» на тему: «Совершенствование законодательства в отношении несовершеннолетних (ювенальная юстиция): практика и эффективность».

Второй квартал

Комитет по законодательству и судебно-правовым вопросам

4.

«Круглый стол» на тему: «Использование потенциала молодежи в развитии предпринимательства в сельской местности».

Второй квартал

Комитет по аграрным, водохозяйственным вопросам и экологии

5.

Семинар на тему: «Задачи государственных и общественных орга­низаций в воспитании молодежи в духе патриотизма».

Третий квартал

Комитет по вопросам обороны и без­опасности

6.

Cеминар-тренинг на тему: «Концепция человеческого развития ООН и роль местных Кенгашей народных депутатов в обеспечении гармоничного развития подрастающего поколения».

Третий квартал

Комитет по внешнеполитическим вопросам (совместно с Академией государственного и общественного строительства и пред­ставительством ПРООН в Республике Узбекистан)

7.

«Круглый стол» на тему: «Об эффективном использовании совре­менной материально-технической базы образовательных учреждений».

Четвертый квартал

Комитет по вопросам науки, образования, культуры и спорта


При обнаружении ошибки в акте, выделите и нажмите Ctrl+Enter.

© Государственное учреждение «Национальный правовой информационный центр «Адолат» при Министерстве юстиции Республики Узбекистан»