Тизимнинг ушбу имкониятидан фойдаланиш учун Сиз авторизация қилинишингиз керак!
Рўйхатдан ўтишни хоҳлайсизми? Ёки тизимга ўз логинингиз билан кирасизми?

Авторизация қилиш Рўйхатдан ўтиш

ПРИЛОЖЕНИЕ
к
приказу директора Национального агентства перспективных проектов Республики Узбекистан от 28 декабря 2022 года № 68
анкету согласно приложению № 3 к настоящему Положению;
справка о несудимости за преступления, предусмотренные абзацами вторым и третьим пункта 7 настоящего Положения, от компетентного органа соответствующего иностранного государства в случае, если руководство (руководители и заместители) и учредители заявителя являются иностранными гражданами;
сведения о руководстве (руководитель, его заместители) и учредителях заявителя согласно приложению № 4 к настоящему Положению. При этом сведения об учредителях указываются до конечного бенефициарного собственника.
12. Документы, предусмотренные пунктом 11 настоящего Положения, должны быть утверждены (подписаны) руководителем заявителя.
Повторно поданные заявления, по истечении срока, указанного в абзаце первом настоящего пункта, рассматриваются на общих основаниях в порядке, предусмотренном настоящим Положением.
31. Агентство в течение трех рабочих дней со дня установления обстоятельств, указанных в пункте 30 настоящего Положения, принимает решение о лишении участника специального режима статуса участника специального режима и прекращении реализуемого пилотного проекта.
ПРИЛОЖЕНИЕ № 1
к
Положению о порядке регистрации участников Специального режима регулирования в сфере оборота крипто-активов (Специальный режим «регуляторной песочницы»)

Этапы

Ответственные

Мероприятия

Срок исполнения

1-этап

Заявитель

1. Подготавливает заявление и документы для регистрации в качестве участника Специального режима регулирования в сфере оборота крипто-активов (Специальный режим «регуляторной песочницы») (далее — специальный режим).

2. Направляет заявление и соответствующие документы в Национальное агентство перспективных проектов Республики Узбекистан (далее — Агентство).

по собственному желанию

2-этап

Агентство

Рассматривает заявление и соответствующие документы, и принимает решение о регистрации или отказе в регистрации в качестве участника специального режима.

в течение 20 рабочих дней,

в случае продления 30 рабочих дней

Агентство

1. Рабочий орган рассматривает представленные документы и готовит заключение о регистрации или отказе в предоставлении регистрации в качестве участника специального режима.

15 рабочих дней, в случае продления 25 рабочих дней

 

2. На основании заключения рабочего органа принимает решение о регистрации или отказе в предоставлении регистрации в качестве участника специального режима.

5 рабочих дней

3-этап

Рабочий орган

В случае отказа в регистрации в качестве участника специального режима, уведомляет заявителя об этом с указанием причин отказа.

1 рабочий день

4-этап

Заявитель

Устранив причины, послужившие основанием для отказа в регистрации в качестве участника специального режима, повторно представляет заявление.

30 дней

Агентство

1. По повторно подданому заявлению принимает решение о регистрации или об отказе в регистрации заявителя в качестве участника специального режима.

10 рабочих дней

2. Повторно поданные заявления, по истечении указанного срока, рассматриваются на общих основаниях в порядке, предусмотренном настоящим Положением

установленный срок

5-этап

Рабочий орган

1. В случае принятия решения о регистрации в качестве участника специального режима вносит соответствующую информацию в реестр и направляет уведомление заявителю.

1 рабочий день

2. Ознакамливает заявителя с решением о регистрации в качестве участника специального режима в письменной форме, а также предупреждает, что в случае несоблюдения требований и условий реализации пилотного проекта будет лишен статуса участника специального режима.

3 рабочих дня

6-этап

Участник специального режима

1. Релизует пилотный проект с соблюдением требований и условий специального режима.

12 месяцев

2. Обращается в Агентство с заявлением о продлении срока реализации пилотного проекта.

за 30 дней до окончания срока

7-этап

Агентство

1. Рассматривает заявление и предоставляет руководителю (заместителю) Агентства заключение о целесообразности или нецелесообразности продления срока реализации пилотного проекта.

10 рабочих дней

2. Принимает решение о продлении или отказе в продлении срока реализации пилотного проекта на основании предоставленного рабочим органом заключения.

5 рабочих дней

3. Направляет участнику специального режима уведомление об этом в течение одного рабочего дня.

1 рабочий день

8-этап

Участник специального режима

1. В случае принятия решения о продлении срока реализации пилотного проекта продолжает реализацию проекта.

12 месяцев

2. В случае отказа в продлении срока реализации пилотного проекта участник специального режима прекращает реализацию проекта.

10 дней

9-этап

Участник специального режима

В случае преобразования, изменения его юридического наименования или местонахождения (почтового адреса), подает заявление в Агентство с приложением соответствующих документов, подтверждающих указанные сведения.

5 рабочих дней

Агентство

После получения заявления вносит соответствующие изменения в реестр.

2 рабочих дня

10-этап

Агентство

В случае установления обстоятельств, указанных в настоящем Положении, принимает решение о лишении участника специального режима статуса участника специального режима и прекращении реализуемого пилотного проекта.

3 рабочих дня

Рабочий орган

Рабочий орган на основании принятого решения о лишении статуса участника специального режима вносит соответствующие сведения в реестр и уведомляет об этом юридическое лицо.

1 рабочий день

ПРИЛОЖЕНИЕ № 2
к
Положению о порядке регистрации участников Специального режима регулирования в сфере оборота крипто-активов (Специальный режим «регуляторной песочницы»)

ЗАЯВЛЕНИЕ

1.

Наименование юридического лица:

2.

Юридический адрес (почтовый адрес):

3.

Адрес электронной почты:

4.

Номер телефона:

5.

Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН):

6.

Обслуживающий коммерческий банк:

7.

Фамилия, имя и отчество руководителя:

8.

Фамилия, имя и отчество, должность, телефонный номер, электронная почта контактного лица, уполномоченного для подачи заявления:

Просим Вас ____________________________________________________________________________________________________

(цель обращения: регистрация в качестве участника специального режима или продление срока реализации)

для реализации ______________________________________________________________________________________

(краткое описание проекта для реализации)

в рамках Специального режима регулирования в сфере оборота крипто-активов (Специальный режим «регуляторной песочницы»).
К заявлению прилагается нижеследующее:
1. Анкета на ___ листах;
2. Сведения о предполагаемой численности клиентов и сумме договоров (оферт, соглашений) на предоставление услуг в рамках реализации пилотного проекта, а также письменные согласия потенциальных клиентов об участии в пилотном проекте;
3. Бизнес-план;
4. Копия устава и других учредительных документов;
5. Сведения о руководстве (руководитель, его заместители) и учредителях юридического лица.

Подпись руководителя
юридического лица

______________________________
(Ф.И.О.)

«___»________ 20___ года
ПРИЛОЖЕНИЕ № 3
к
Положению о порядке регистрации участников Специального режима регулирования в сфере оборота крипто-активов (Специальный режим «регуляторной песочницы»)

2.1. Подробное описание предлагаемой технологии (продукте, услуге), в том числе:

описание особенностей и преимуществ предлагаемой новой технологии (продукта, услуги);

отличие предлагаемой к использованию в рамках специального режима технологии (продуктов, услуг) от используемых в Республике Узбекистан технологий (продуктов, услуг) в сфере оборота крипто-активов, в каких государствах использованы данные технологии (продукты, услуги) и какие достигнуты результаты


2.2. Бизнес-модель и схема использования предлагаемой технологии (продукта, услуги). Для каждого случая использования предоставьте комплексную иллюстрацию (схему) использования предлагаемой технологии (продукта, услуги), в том числе:

организацию оборота крипто-активов с клиентами и механизмы денежных расчетов;

меры по хранению крипто-активов и денежных средств клиентов, обеспечению информационной безопасности.


2.3. Техническая структура и решения, подробно описывающие предлагаемую технологию (продукт, услуги) и инновационные способы ее применения.


2.4. Готовность прототипа и сроки разработки, в том числе комплексной демонстрации предлагаемой технологии (продукта, услуги).


4.1. Эксперименты, которые будут проводиться в сфере оборота крипто-активов по пилотному проекту, в том числе виды операций и способы их совершения.


4.2. Показатели мониторинга и оценки реализации для каждого эксперимента, указанного в пункте 4.1.


4.3. Применяемые ограничения реализации пилотного проекта:

срок реализации (дата начала и окончания проекта);

тип (например, физические или юридические лица) и количество клиентов;

пороговые значения транзакций или лимиты хранения крипто-активов и денежных средств, а также другие количественные ограничения;

возможные максимальные потери и вред.


4.4. Механизмы контроля, которые необходимо внедрить для управления рисками и провалами при реализации пилотного проекта, в том числе рисками легализации доходов, полученных от преступной деятельности, финансирования терроризма и технологические риски.


4.5. Механизмы разрешения спорных ситуаций с клиентами и гарантии соблюдения их прав и законных интересов.


4.6. План прекращения реализации проекта. При этом указываются меры по выводу из проекта клиентов, участвующих в реализации пилотного проекта, возврату денежных средств и возмещению понесенных расходов.


5. Было ли руководство юридического лица (директор, председатель правления и его заместители), учредители, акционеры и конечные бенефициары:

под следствием, обвиняется или осужден за любое преступление или подвергался уголовному преследованию?;

подвергался ли административной или иной ответственности (финансовые санкции, приостановление или аннулирование лицензии, документа разрешительного характера и другие) за нарушения лицензионных или иных требований законодательства за последние 5 лет?

☐ Да ☐ Нет

5.1. Участвовало ли юридическое лицо за последние 5 лет или участвует ли в настоящее время в судебном иске или иных делах по договорно-правовым отношениям?

☐ Да ☐ Нет

5.2. Применялись ли в отношении юридического лица или в настоящее время применяются процедуры неплатежеспособности?

☐ Да ☐ Нет

5.3. Представлял ли ранее заявитель пилотные проекты?

☐ Да ☐ Нет

5.4. Пользуется ли юридическое лицо в настоящее время какими-либо другими льготами и преференциями?

☐ Да ☐ Нет

(В случае положительного ответа на любой из вышеперечисленных вопросов, пожалуйста, укажите подробную информацию ниже.)

ПРИЛОЖЕНИЕ № 4
к
Положению о порядке регистрации участников Специального режима регулирования в сфере оборота крипто-активов (Специальный режим «регуляторной песочницы»)

При обнаружении ошибки в акте, выделите и нажмите Ctrl+Enter.

© Государственное учреждение «Национальный правовой информационный центр «Адолат» при Министерстве юстиции Республики Узбекистан»