Тизимнинг ушбу имкониятидан фойдаланиш учун Сиз авторизация қилинишингиз керак!
Рўйхатдан ўтишни хоҳлайсизми? Ёки тизимга ўз логинингиз билан кирасизми?

Авторизация қилиш Рўйхатдан ўтиш

В то же время передача права выдачи санкции на заключение под стражу в компетенцию судов должна осуществляться последовательно после глубокой проработки и внесения соответствующих изменений и дополнений в Уголовно-процессуальный, Уголовно-исполнительный кодексы Республики Узбекистан и иные акты законодательства; изучения зарубежного опыта в этой области; разработки организационно-правовых, процессуальных механизмов осуществления судами права санкционирования заключения под стражу; соответствующей подготовки и переподготовки кадров системы судебных и правоохранительных органов, проведения других подготовительных мероприятий.
2. Министерству юстиции, Верховному суду, Генеральной прокуратуре, Министерству внутренних дел, Службе национальной безопасности Республики Узбекистан в трехмесячный срок подготовить предложения о внесении изменений и дополнений в Уголовно-процессуальный, Уголовно-исполнительный кодексы Республики Узбекистан, законы Республики Узбекистан «О судах», «О прокуратуре», регламентирующих порядок и процедуру санкционирования заключения под стражу, продления сроков содержания под стражей, а также определяющих дополнительные гарантии соблюдения конституционных прав и свобод граждан, обеспечения их неприкосновенности на стадии досудебного производства. При этом в соответствии с пунктом 1 настоящего Указа подлежат пересмотру не только законы и подзаконные акты, но и нормы и нормативы, предусмотренные ведомственными правовыми актами.

При обнаружении ошибки в акте, выделите и нажмите Ctrl+Enter.

© Государственное учреждение «Национальный правовой информационный центр «Адолат» при Министерстве юстиции Республики Узбекистан»