Тизимнинг ушбу имкониятидан фойдаланиш учун Сиз авторизация қилинишингиз керак!
Рўйхатдан ўтишни хоҳлайсизми? Ёки тизимга ўз логинингиз билан кирасизми?

Авторизация қилиш Рўйхатдан ўтиш

×
 ×
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О БУХГАЛТЕРСКОМ УЧЕТЕ ДОХОДОВ И РАСХОДОВ БЮДЖЕТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

УТВЕРЖДЕНО
ПОЛОЖЕНИЕ о бухгалтерском учете доходов и расходов бюджетных организаций

Глава I. Общие положения

Глава II. Бухгалтерский учет формирования и использования средств фонда развития бюджетной организации

§ 1. Источники формирования и направления средств Фонда развития бюджетной организации

§ 2. Бухгалтерский учет перечисления в Фонд развития бюджетной организации сэкономленных бюджетных средств

§ 3. Бухгалтерский учет доходов, полученных от производства и реализации товаров (работ, услуг)

§ 4. Бухгалтерский учет поступлений от предоставления временно неиспользуемых зданий и другого государственного имущества в аренду, а также от оказания юридическими и физическими лицами спонсорской (безвозмездной) помощи

§ 5. Бухгалтерский учет использования средств Фонда развития бюджетной организации

Глава III. Бухгалтерский учет формирования и использования средств фонда материального стимулирования и развития медицинских организаций

Глава IV. Бухгалтерский учет сумм, поступивших в образовательных учреждениях от платно-контрактной формы обучения, и их использование

Глава V. Бухгалтерский учет использования прочих специальных средств, сумм по специальным средствам

Глава VI. Бухгалтерский учет операций с иностранной валютой

Глава VII. Бухгалтерский учет льгот по налогам и другим обязательным платежам

Глава VIII. Отчетность и контроль

Глава IX. Заключительные положения

Акт утратил силу 23.11.2012
 Комментарий LexUz
Настоящий приказ утратил силу в соответствии с приказом министра финансов Республики Узбекистан от 5 октября 2012 года № 75 «О признании утратившими силу приказа министра финансов Республики Узбекистан «Об утверждении Положения о бухгалтерском учете доходов и расходов бюджетных организаций», а также изменений и дополнений к нему» (рег. № 1828-2 от 13.11.2012 г.).
В соответствии с Законом Республики Узбекистан «О бухгалтерском учете» и Положением о Министерстве финансов Республики Узбекистан, утвержденным постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 23 ноября 1992 года № 553, приказываю:
1. Утвердить прилагаемое Положение о бухгалтерском учете доходов и расходов бюджетных организаций (новая редакция).
2. Признать утратившим силу Положение о бухгалтерском учете доходов и расходов бюджетных организаций, утвержденное Министерством финансов Республики Узбекистан 21 декабря 1999 года № 100 (рег. № 859 от 23 декабря 1999 года).
УТВЕРЖДЕНО
приказом министра финансов
от 6 мая 2008 года
№ 48
Настоящее Положение на основании Закона Республики Узбекистан «О бухгалтерском учете», постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 3 сентября 1999 года № 414 «О совершенствовании порядка финансирования бюджетных организаций» (Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан., 1999 г., № 9, ст. 51) определяет порядок ведения бухгалтерского учета доходов и расходов министерств, государственных комитетов, ведомств, организаций и учреждений, финансируемых за счет средств Государственного бюджета (далее — бюджетные организации).
б) в Казначействе Министерства финансов и его территориальных подразделениях по разделам, главам и параграфам классификации расходов Государственного бюджета (для бюджетных организаций, обслуживаемых через республиканский и территориальные казначейские счета) лицевые счета, указанные в Правилах по ведению лицевых счетов получателей бюджетных средств в Казначействе Министерства финансов Республики Узбекистан и его территориальных подразделениях (рег. № 1746 от 5 декабря 2007 года — Собрание законодательства Республики Узбекистан, 2007 г., № 48-49, ст. 495).
См. предыдущую редакцию.
(абзац пятый пункта 6 в редакции приказа министра финансов от 24 сентября 2009 г. № 93 (рег № 1828-1 от 08.10.2009 г.) — СЗ РУ, 2009 г., № 41, ст. 445)
начисленные, но не перечисленные на расходы по второй группе расходов «Отчисления работодателей», установленных пунктом 4 Порядка финансирования (оплаты) расходов бюджетных организаций, утвержденного постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 3 сентября 1999 года № 414 «О совершенствовании порядка финансирования бюджетных организаций»;
13. Производство и реализация товаров (работ, услуг) бюджетными организациями осуществляется в соответствии с Порядком производства и реализации товаров (работ, услуг) бюджетными организациями (рег. № 880 от 25 января 2000 года — Бюллетень нормативных актов, 2000 г., № 2).
См. предыдущую редакцию.
(пункт 29 в редакции приказа министра финансов от 24 сентября 2009 г. № 93 (рег № 1828-1 от 08.10.2009 г.) — СЗ РУ, 2009 г., № 41, ст. 445)
См. предыдущую редакцию.
(абзац первый пункта 30 в редакции приказа министра финансов от 24 сентября 2009 г. № 93 (рег № 1828-1 от 08.10.2009 г.) — СЗ РУ, 2009 г., № 41, ст. 445)
(пункт 31 в редакции приказа министра финансов от 24 сентября 2009 г. № 93 (рег № 1828-1 от 08.10.2009 г.) — СЗ РУ, 2009 г., № 41, ст. 445)
(пункт 32 в редакции приказа министра финансов от 24 сентября 2009 г. № 93 (рег. № 1828-1 от 08.10.2009 г.) — СЗ РУ, 2009 г., № 41, ст. 445)
См. предыдущую редакцию.
(абзац первый пункта 34 в редакции приказа министра финансов от 24 сентября 2009 г. № 93 (рег. № 1828-1 от 08.10.2009 г.) — СЗ РУ, 2009 г., № 41, ст. 445)
См. предыдущую редакцию.
77. В соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 3 сентября 1999 года № 414 «О совершенствовании порядка финансирования бюджетных организаций» бюджетные организации, получающие дополнительные доходы, освобождены от уплаты всех видов налогов и обязательных отчислений во внебюджетный Пенсионный фонд, Республиканский дорожный фонд и внебюджетный Фонд школьного образования при Министерстве финансов на период, определенный выше указанным постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан, с целевым направлением высвобождающихся средств на укрепление материально-технической и социальной базы бюджетных организаций, а также материальное стимулирование их работников.
(пункт 77 в редакции приказа министра финансов от 24 сентября 2009 г. № 93 (рег. № 1828-1 от 08.10.2009 г.) — СЗ РУ, 2009 г., № 41, ст. 445)

При обнаружении ошибки в акте, выделите и нажмите Ctrl+Enter.

© Государственное учреждение «Национальный правовой информационный центр «Адолат» при Министерстве юстиции Республики Узбекистан»